Russian Belarusian English

Сексологическая помощь

Экстренная психологическая
помощь «телефон доверия»
тел. +375 (225) 72-52-38

20 сентября День здоровья школьников

20-09-2018

20 сентября День здоровья школьников

Здоровый образ жизни - это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление собственного здоровья. Сегодня выражение: ´Воспитание здорового образа жизни подрастающего поколения´ считается основой основ. Конечно, пропаганда здорового образа жизни должна начинаться с семьи, своего окружения. Чем раньше начнется борьба за культуру формирования здорового образа жизни, тем культурней будет наше общество.

На сегодняшний момент проблема формирования культуры здорового образа жизни, воспитания укрепления здоровья молодежи, остается приоритетным направлением развития современного общества. Здоровый образ жизни - это образ жизни, основанный на принципах нравственности. Охрана собственного здоровья - это непосредственная обязанность каждого, человек не вправе перекладывать ее на окружающих. Ведь нередко бывает и так, что человек неправильным образом жизни уже к 20-30 годам доводит себя до катастрофического состояния и лишь тогда вспоминает о медицине.

Современная молодежь характеризуется небрежностью в отношении к своему здоровью. В жизни современного общества особо острыми стали проблемы, связанные с курением, наркоманией и употреблением алкоголя. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде подростков.

Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности.

Курение, употребление спиртных напитков, а также употребление наркотических веществ принято считать не просто вредными, но еще и опасными привычками. Как в медицинской, так и психолого-педагогической деятельности данная проблема занимает важное место, к решению которой следует подходить не теоретически, а с практической стороны.

Для этого сотрудники УЗ ´Бобруйской центральной больницы´, организовали и провели ряд информационно-профилактических мероприятий о проблеме распространения вредных привычек среди учащейся молодежи г.Бобруйска, поскольку молодёжь является основой нашего общества.

18 сентября 2018 года провели видеолекторий ´Дань сигарете - здоровье на ветер´ для учащихся ГУО ´Средняя школа №28 г. Бобруйска´.

Мероприятия провели специалисты УЗ ´Бобруйская центральная больница´ - врач психиатр-нарколог подросткового кабинета Бобруйского наркологического диспансера Юрий Николаевич Куземко и инструктор-валеолог Светлана Владимировна Огородник.

Так 14 сентября 2018 года на базе ГУК ´Дворец искусств г. Бобруйска´ совместно с сектором по работе среди детей ГУК ´Дворец искусств г. Бобруйска´ прошла информационная программа ´Алкоголь - враг здоровья´ для старших классов ГУО ´Средняя школа №8 г. Бобруйска´ и ГУО ´Средняя школа №20 г. Бобруйска´.

УЗ´Бобруйская центральная больница´ Огородник С.В., инструктор-валеолог

 
разработка сайта
www.Bobruin.by

Copyright (c) 2024 УЗ “Бобруйский межрайонный онкологический диспансер”